MindMap! — на первое!

Для нахождения важных решений, сложных ответов и реактивных выходов из сложившихся ситуаций в жизни нам может помочь такая штука как mindmaps.

Что это такое и где это купить?
Покупается это в канцелярском магазине, а именно комплект из пачки листов А4, карандаша, ручки, резинки и пакета, куда все будется вкладываться при покупке

С чего начать?
Проще всегда, сразу так, с места в карьер. Находим себе проблему на пятую точку, делаем вид, что она очень сложна, нахмуриваем лоб, пытаемся заставить возникнуть из ниоткуда вопросы, пояснения. Возникли? отлично. На листе, в центре, пишем ручкой(не карандашом! -объяснений не будет, не маленькие уже — сами должны догадаться! -прим. автора) центральную возникшую тему, вопрос, интересующую нас проблему(забудьте это слово, сильные и эффектно-эффективные люди его не используют!!!). Берем в зубы сигарету, зубочистку, а в руку карандаш. Пишем или рисуем центральную мысль, вопрос, задачу в центре листа.

Как проходит сам процесс?
Теперь все мысли, следствия возникающие в ассоциации с записанной в центре фиксируем вокруг надписи, соединяя стрелкой. Записываем все мысли, сколь бы нелепыми и несуразными они не казались. Фиксируем все!

Что делать когда лист закончился?
Берем следующий. Помечаем его цифрой два. Затем три. Затем далее, далее, далее и далее…

Как это работает?
И так: у нас бесконечное множество листов с кучей-кучей всяких интересных и неадекватных мыслей-рисунков-записей. Но нет главного: решения той, самой-самой задачи. Просматриваем это все, не стесняемся…и о..эврика! У нас в голове, как по мановению палочки, появляются очень крутые мыслезаметки, и, в конце-концов вырисовывается то, наше единственное все, что нам нужно.


  1. Я бы тут для начала описал бы что такое и для чего нужны карты.

  2. wyveren

    будет конечно, в понедельник.




Оставьте комментарий


  • Эффективность, Йога, Рост, Успех. Все это на WayToRise.